Череповчанин украл 8 300 рублей с карты соседа по больничной палате

[ Происшествия ]

В Череповце полицейские возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в краже денег с чужого банковского счёта.

51-летняя череповчанка рассказала правоохранителям, что с карты её мужа, лежавшего в больнице, в результате нескольких списаний пропало 8300 рублей. В краже заподозрили одного из соседей пострадавшего по палате. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Дав признательные показания, 31-летний череповчанин пояснил, что одолжил у соседа по палате сотовый телефон, чтобы позвонить. При совершении звонка злоумышленник увидел смс-оповещение от одного из крупных банков, в тексте было указано, что на счету находится крупная сумма денег, порядка 200 000 рублей. У мужчины возник умысел похитить небольшую сумму. Мужчина при помощи смс перевел сначала 1500 рублей на свой телефон, следующим днем при помощи таких же махинаций, он задумал похитить 6000 рублей, но при заполнении данных ошибся в одном символе номера телефона и украденные деньги перевел другому человеку. После этого в течение непродолжительного времени злоумышленник продолжил преступную деятельность и перевел маленькими суммами еще 800 рублей», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Череповцу. 

При выписке из больницы череповчанин также похитил у потерпевшего другой телефон, который после сбыл в скупку за 300 рублей. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Теги:
кража