В Вологде дети с инвалидностью смогут бесплатно заниматься в конном клубе «Виват»

16.03.2020 [Общество]

Бесплатные занятия оздоровительной верховой ездой для детей с инвалидностью и членов их семей начинаются в вологодском конно-спортивном клубе «Виват». Проект «Доктор лошадь -3» реализуется на средства гранта президента. Он включает в себя курс занятий по иппотерапии (оздоровительной верховой езде), мастер-классы, специализированные соревнования, конкурсы, конные шоу и другие мероприятия.

Стать участниками проекта могут дети с особенностями развития в возрасте от одного года, проживающие в Вологде и Вологодской области.

— Уже третий год Вологодская городская общественная организация «Конно-спортивный клуб «Виват» проводит бесплатные занятия по иппотерапии и социально-психологической реабилитации для детей-инвалидов и членов их семей, — сообщает медиацентр «Добрая Вологда».

Записаться на бесплатные занятия по иппотерапии можно по телефону: 8-900-534-5475.

Череповчанка Валерия Соколова выиграла Чемпионат Евразии по конному спорту

В соревнованиях принимали участие лучшие всадники из Армении, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана и России

830
0

Череповецкие спортсмены стали призерами первенства Северо-Запада по вольтижировке

Соревнования проходили с 28 по 30 августа в конноспортивном комплексе "Дерби" в Ленинградской области

1718
0

Череповчанка стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по конному спорту

Елизавета Юрченко на лошади по кличке "Гульничка" заняла 3 место по программе "Командный приз" в Кубке КСК "Пегас"

1893
0

Вологжанка Анастасия Осипова завоевала бронзу всероссийских соревнований по конному спорту

Соревнования проходили с 17 по 20 августа в Московской области

1123
0

Череповчанка стала призером Всероссийских соревнований по выездке и конкуру

Елизавета Юрченко, которая впервые участвовала в соревнованиях подобного уровня, заняла третье место среди детей