Череповецкий шахматист принимал участие в Универсиаде в Китае

Универсиада проходила в Шеньчжене с 12 по 23 августа. Российская шахматная сборная заняла четвертое место в командном зачете.

Александр Рахманов на этих соревнованиях стал единственным представителем Череповца. В четырех из сыгранных им партий Александр одержал победу, пять партий сыграл вничью.

«Я набрал шесть с половиной очков, поделил со 2-е по 7-е место — рассказал Александр Рахманов агентству ИМА „Череповец“. — Представитель Китая, взявший „золото“, набрал восемь с половиной очков — это очень много. А ребята, которые набрали шесть с половиной очков, заняли места со 2-е по 7-е. Но из-за дополнительных показателей я занял шестое место».

Теперь у Александра Рахманова впереди последний отборочный тур на Кубок России по шахматам. А в следующем году он собирается бороться за Кубок Европы.

Предпочитаете делать покупки в интернет-магазинах? Специально для вас http://come365.com интернет-магазин китайских товаров на русском языке. Наш сайт come365.com.