Хоккейная «Северсталь» обыграла «Сочи» со счетом 3:2

«Северсталь» на десятом месте завершила сезон Континентальной хоккейной лиги. В заключительном для себя матче череповчане обыграли хоккейный клуб «Сочи».

Уже в первые пять минут матча череповчане смогли трижды поразить ворота соперника. Если гол Сергея Монахова был отменен из-за того, что был забит ногой, то шайбы Ильи Хохлова и Джеффри Кинрейда были заброшены по всем правилам. Так «Северсталь» повела в счете - 2:0.

Ещё до перерыва «южане» смогли отыграть одну шайбу. Оборона «Северстали» позволила нападающему «сочинцев» Никите Точицкому убежать один на один со своим вратарем, и тот уже беспрепятственно «расстреливал» ворота Владислава Подъяпольского. Во втором перерыве команды обменялись голами: сначала Александр Петунин, а затем Денис Мосалев. Итог - 3:2, победа «Северстали».

В 62-х матчах сезона «Северсталь» одержала 24 победы, набрала 58 очков и занимает 10 место в Западной конференции.