Вологодские спортсмены завоевали две золотых медали на Первенстве России по гиревому спорту

17.02.2020 [Спорт]

С 12 по 16 февраля в Сургуте прошло первенство России по гиревому спорту в двух возрастных категориях, 14-16 и 17-18 лет. Вологодские гиревики завоевали две золотых и две серебряных медали.

Так, Елизавета Бенидзе из Вытегры одержала победу в "рывке", в весовой категории свыше 63 кг. Её брат, Спартак Бенидзе, стал Чемпионом России в двоеборье среди юношей в категории до 63 кг. Ещё два вологжанина, Илларион Бобылев и Демьян Баранов в своих весовых категориях дошли до финала и заняли вторые места.