С администрации Вологды и «Магистрали» пытаются взыскать более 200 тысяч рублей за поврежденный «Лексус»

[ Общество ]

С департамента дорожного хозяйства Вологды и ООО "Магистраль" взыскивают более 200 тысяч рублей за поврежденный на городских дорогах "Лексус". В арбитражный суд обратилась фирма «ПозитивИнвест».

Компания просит взыскать с обоих ответчиков солидарно 219 946 рублей 96 копеек, где 179 243 рублей 76 копеек - это ущерб, причиненный автомобилю марки Лексус LX 570. Машина попала в ДТП 18 июля прошлого года в Вологде на улице Северной возле дома № 4. Известно, что в апреле 2019 года город заключил с "Магистралью" контракт на ремонт этой дороги, в том числе на участке, где произошло ДТП.

Кроме ущерба, фирма просит взыскать с департамента и коммерческой фирмы 35 203 рублей 20 копеек утраты товарной стоимости авто, 5500 рублей расходов за проведение оценочной экспертизы.
Представитель ООО «Магистраль» в судебном заседании затребовал автотехническую экспертизу, и суд удовлетворил требования ответчика, определив перечень вопросов, которые необходимо задать экспертам. Им придется выяснить, все ли повреждения автомобиля марки Лексус LX 570, указанные в исковом заявлении, получены вследствие данного дорожно-транспортного происшествия и каков размер материального ущерба, причиненного автомобилю, в том числе размер утраты товарной стоимости автомобиля. 

Производство по делу приостановлено, до получения экспертного заключения.