Кроме того, упразднен отдел транспорта - его функции передать сотруднику, который будет работать в департаменте ЖКХ
В мэрии Череповца упразднили отдел по совершенствованию управленческих процессов и отдел транспорта. Изменения в структуре администрации 28 января рассмотрели депутаты Гордумы.
Так, был упразднен отдел транспорта, а его функции передали сотруднику, который будет работать в департаменте ЖКХ. Также предлагается исключить отдел по совершенствованию управленческих процессов: его функционал и две штатные единицы передали в отдел проектного управления.
— В то же время предлагается ввести управление перспективного строительства. Оно будет заниматься строительством и ремонтом зданий, сооружений и инженерных коммуникаций, работать с целевыми региональными и федеральными программами. Также управление будет заниматься поиском этих программ, подавать заявки в эти программы, — цитирует официальный сайт Череповца заместителя мэра Маргариту Полунину. — Управление будет контролировать средства, взаимодействовать с ресурсными организациями, застройщиками, вести программы по градостроительным советам, формировать стратегическую программу развития города.
Предполагается также, что управление перспективного строительства будет работать с обманутыми дольщиками и по обращениям граждан с застройщиками. В новом отделе будут работать сотрудники, переведенные из упраздненных отделов.
Напомним, в 2015 году в правительства области также было создано управление совершенствования управленческих процессов. Как пояснил тогда губернатор, онодолжно было заняться "совершенствованием управленческих процессов, поможет ускорить оптимизацию органов исполнительной власти, сделать работу чиновников максимально продуктивной и позволит сэкономить десятки миллионов бюджетных рублей". Управление работает в составе департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области. Кто возглавляет это управление, на сайте департамента не указано.