Хоккейная «Северсталь» обыграла минское «Динамо» со счетом 3:1

Череповецкая «Северсталь» одержала победу над минским «Динамо» в выездном матче Регулярного чемпионата КХЛ

Хозяева льда первыми открыли счёт, реализовав большинство за две минуты до конца первого периода. Череповчанам во втором отрезке игры удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперед. Сначала Дмитрий Марковин после удачной контратаки сделал наброс на ворота, и Джефф Кинрейд занес шайбу точно в цель.

Окончательный счёт в матче 3:1 установил Александр Петунин, реализовав большинство. «Северсталь» одержала победу, забросив три шайбы тремя разными способами, в большинстве, меньшинстве и в равных составах. Отметим игру вратаря череповчан Владислава Подъяпольского, который отразил 36 из 37 бросков по своим воротам.

27 января череповчане проведут один матч дома, против подольского «Витязя», а затем вновь отправятся на выезд.