Хоккейная «Северсталь» обыграла «Динамо» из Риги

Череповецкая «Северсталь» на выезде обыграла рижское «Динамо» в матче Регулярного чемпионата КХЛ. Счет был открыт «металлургами» во втором периоде: Богдан Якимов броском с неудобной руки, на развороте, послал шайбу в ворота Яниса Вориса. Хозяева льда ещё до второго перерыва смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд.

В третьем периоде гол Богдана Якимова при игре в большинстве перевел матч в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 выиграли «желто-чёрные».

«Мы 15 минут провели в зоне соперника, практически всю игру контролировали. Потеря концентрации в конце второго периода всё перевернула, но я благодарен ребятам за то, что они выиграли третий период. В буллитах, наверное, больше повезло, хотя и мастерство тоже важно», — подвел итоги матча главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Впереди у череповчан два спаренных матча против финского «Йокерит», игры пройдут в Хельсинки 10 и 11 января.