Двое мужчин провалились под лед и утонули в Вытегорском районе

Трагедия произошла 14 декабря на Онежском обводном канале в районе Черных песков
В Вытегорском районе тела двух провалившихся под лед мужчин достали 14 декабря водолазы. Трагедия произошла на Онежском обводном канале в районе Черных песков.
— Спасателями — водолазами АСУНЦ «Вытегра» извлечены из воды тела двух погибших (провалились под лёд) и переданы сотрудникам полиции, — сообщает группа центра «Вытегра» в соцсети.
По данным регионального управления следственного комитета, 45-летний и 41-летний мужчины пропали 13 декабря — ушли на работу в деревню Черные пески и не вернулись.
— Хозяин дома, в строительстве которого мужчины помогали, проверил обычный их кратчайший маршрут. Он пролегал через канал. Мужчина обнаружил у водоема чужие следы и полынью. В ходе организованных спасателями поисковых мероприятий утром 14.12.2019 удалось обнаружить тела утонувших мужчин, — сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.
Повреждений на телах погибших не обнаружено, один из них был в верхней одежде, второй полностью одет, но без куртки. По одной из версий, хрупкий лед не выдержал веса мужчин и проломился, они утонули. По факту гибели людей проводится доследственная проверка.
Ранее
Точные причины смерти погибших установят судебно-медицинские экспертизы. Обстоятельства произошедших трагедий устанавливаются,