Череповчанка Евгения Лаленкова завоевала бронзу этапа Кубка мира по конькобежному спорту

В японском городе Нагано завершился IV этап Кубка мира по конькобежному спорту. В последний соревновательный день череповчанка Евгения Лаленкова, вместе с напарницами по команде Елизаветой Казелиной и Натальей Ворониной, заняла третье место в командной гонке преследования. Россиянки показали результат 3 минуты 2.39 секунд, уступив 6.02 секунды победителю, сборной Японии, на втором месте разместились канадки.

В текущем сезоне это была последняя командная гонка на Кубке мира. По итогам трех этапов в зачете командных гонок сборная России заняла второе место, набрав 312 очков, первыми стали представительницы Канады (324), третьими - голландки (302).

Другой представитель Череповца, Артём Арефьев, одержал победу на соревнованиях, даже не выходя на дорожку. Так, Арефьев, согласно предварительному протоколу, был заявлен на командный спринт вместе с Павлом Кулижниковым и Русланом Мурашов, но в день старта тренерский штаб нашей сборной заменил Артёма Арефьева на Виктора Муштакова.

В результате сборная России (Кулижников, Мурашов, Муштаков) одержала победу в командном спринте, опередив ближайших преследователей, сборную Японии, на 7 десятых секунды. А Артём Арефьев завоевал золотую медаль, выступая запасным.