Ярмарки товаров ручной работы пройдут в Вологде в декабре и январе

[ Культура ]

Перед новогодними праздниками и в зимние каникулы в Вологде пройдут несколько выставок-ярмарок изделий ручной работы. NewsVo рассказывает, где их будут проводить, что можно купить и в какое время.

 

HAND MADE MARKET "Добрый день"   пройдет 14,15 и 29 декабря в Вологодской областной библиотеке по адресу: ул. Марии Ульяновой, 7.

Здесь можно приобрести предметы ручной работы, дизайнерские изделия для интерьера и аксессуары. Также можно поучаствовать в рукодельных мастер-классах.

График работы:

14 декабря с 11:00 до 18:00

15 декабря с 11600 до 17:00

29 декабря с 11:00 до 17:00

Вход свободный.

Фестиваль Ручной Работы "Арт-комод"  состоится 22 декабря во Дворце спорта на Конева, 2В.

Это самый большой регулярный дизайн-маркет Вологды. С 2015 года фестиваль проходит раз в сезон — в октябре, декабре и марте, а летом уходит на каникулы. Здесь можно будет приобрести работы 130 мастеров разных техник и направлений: аксессуары, подарки, интерьерные украшения.

Творческие занятия в разных художественных направлениях: керамика, ткачество, скрапбукинг, каллиграфия, шитье, набойка на ткани, лепка, создание слаймов, выпиливание из фанеры, выжигание и многие другие. Запись на мастер-классы уже открыта.

График работы: 22 декабря 11:00-17:00

Вход свободный.

Pop-up маркет КРАСНЫЙ BAZAR пройдёт 28 декабря в новом здании Камерного театра по адресу: ул. Мира, 20.

Здесь вы найдёте авторские изделия из Вологодской области, Костромы, Ярославля, Москвы и других городов.

— Мы уверены, что вологодские мастера достойны встать в один ряд с известными дизайнерскими брендами и авторскими марками. Для этого необходимо лишь задать верный вектор развития творчеству, — говорят организаоры. — Мы просто хотим, чтобы ваш дом, гардероб, сумочка и т. д. пополнились качественными, красивыми, модными и оригинальными вещами.

График работы 28 декабря с 11:00 до 17:00.

Вход свободный.

Ярмарка рукоделия "Сотворённая радость" пройдёт со 2 по 7 января на первом этаже Юго-Западной башни Вологодского кремля.

Это уже традиционная для Вологодского музея-заповедника новогодняя ярмарка. В этот раз там можно будет купить изделия более 30 мастеров: аксессуары, одежду, элементы декора, натуральную косметику, керамику, сладости, чай и многое другое. Традиционно на этой ярмарке будут работать площадки с мастер-классами.

График работы: 2, 3, 4, 5, 7 января – с 10:00 до 17:30, 6 января – с 10:00 до 16:30.

Вход свободный.

Фото со страниц мероприятий в соцсети