Хоккейная «Северсталь» обыграла команду из Риги со счетом 0:1

Череповецкая «Северсталь» одержала победу над соседом по турнирной таблице, рижским «Динамо», в матче Регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча прошла в столице Латвии и завершилась с минимальным счётом 0:1. Единственную шайбу в этом матче в составе "жёлто-чёрных" забросил Богдан Якимов на 59-й минуте игры. Богдан практически с нулевого угла делал бросок по воротам и попал точно в незащищенный угол, принеся победу «Северстали". Вратарь Владислав Подъяпольский отразил 22 броска по своим воротам и второй раз в этом сезоне отыграл на "0".

«Мы хорошо играли первый период, во втором контролировали ситуацию, в третьем периоде два глупых удаления перевернули игру. «Динамо» владело инициативой, но мы выстояли в обороне – это радует. В конце повезло, забили гол», говорит главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин.

Из Риги череповчане переезжают в Минск, где 6 декабря сыграют худшей на сегодняшний день командой Западной конференции, минский «Динамо».