Хоккейная «Северсталь» проиграла петербургскому СКА со счетом 5:2

Череповецкая «Северсталь» уступила петербургскому СКА в матче Регулярного чемпионата КХЛ. «Армейцы» открыли счёт в середине первого периода, Андрей Кузьменко воспользовался тем, что его оставили одного перед воротами, и забросил шайбу. Тренерский штаб череповчан запросил видеоповтор на предмет помехи вратарю, судьи после непродолжительного просмотра нарушений правил не увидели и гол засчитали. «Северстали» удалось отыграться после гола Адама Лишки, который переправил шайбу с пятака в ворота «армейцев». Но уйти на первый перерыв при равном счёте «Северстали» не удалось: Антон Бурдасов пробрасывал шайбу вдоль ворот, она попала в плечо защитнику «Северстали» Илье Хохлову и рикошетом отправилась в ворота череповчан.

Во втором и третьем периодах СКА ещё трижды поразила ворота «Северстали», на что у «желто-черных» нашелся ответ только в виде шайбы Кирилла Капустина в концовке третьего отрезка игры. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу СКА.

«Прежде всего, СКА с победой. Можно назвать несколько причин: третья игра в тяжёлой поездке, молодая команда, проблемы с составом. Но основная причина, если выражаться литературно: мы сегодня немножко «обкакались». — сказал главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Этой игрой «Северсталь» завершился трехматчевую выездную серию, в которой одержала одну победу и потерпела поражения. В следующем матче «желто-черные» 26 ноября на своём льду примут «Динамо» из Риги.