В Тарногском Городке владельца магазина оштрафовали на 150 тысяч рублей за торговлю просрочкой

[ Общество ]

Арбитражный суд Вологодской области вынес решение по делу тарногского ООО «Максимус»: владелец магазина торговал просрочкой. 

Нарушения были выявлены во время совместной проверки прокуратуры и Роспотребнадзора в магазине «Авоська» в Тарногском городе. Так, выяснилось, что в холодильных камерах торгового зала магазина предлагались к реализации продукты с истекшим сроком годности. Один из таких продуктов, а именно фарш рыбный «Муркино счастье» был просрочен более, чем на 5 месяцев, такая информация содержится в материалах дела.

Кроме того, на продажу были выставлены продукты с отсутствием информации о производителе, дате изготовления, сроке годности. Еще одно нарушение - хранение подозрительных продуктов с доброкачественными – испорченное мясо хранилось вместе с сыром и овощами. Кроме того, в ходе проверки выявлено, что не соблюдаются требования к процессу реализации вразвес скоропортящихся пищевых продуктов, сообщает прокуратура Вологодской области.

Суд постановил привлечь общество с ограниченной ответственностью «Максимус» к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде штрафа в 150 тысяч рублей.