Череповчанин, напавший на гендиректора предприятия «Коксохиммонтаж», вновь арестован

На этот раз Алексея Левашова обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью
В Череповце арестован Алексей Левашов, который 7 февраля 2018 года напал на гендиректора предприятия «Коксохиммонтаж» из-за невыплаты зарплаты. В этот раз его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.
«Органами предварительного расследования Левашов обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору», - говорится в сообщении.
Инцидент произошел 15 октября 2019 года недалеко от карьера в селе Абаканово в Череповецком районе. Там Левашов напал на сторожа карьера. Пострадавший доставлен в больницу с тяжёлой травмой головы. По версии следствия, обвиняемый стал участником конфликта акционеров компании «Череповецкое карьерное управление», сообщает
До 22 декабря Левашов заключён под стражу. Сейчас он находится в СИЗО.
Ранее