В Вологде пропал 75-летний пенсионер, который вышел из автобуса на незнакомой ему остановке

[ Происшествия ]

В Вологде ищут 75-летнего Алексея Зиничева из Молочного. В соцсети пишут, что кондуктор высадила пенсионера на остановке «Дачи» 28 октября около 15 часов, потому что у него не было денег на проезд, однако официального подтверждения этой информации нет. Домой он не вернулся.

Как рассказал Newsvo сосед пропавшего пенсионера, тот, скорее всего, забыл выйти на своей остановке (ред. - он ехал от одной остановки в Молочном до другой). Как сообщает поисково-спасательный отряд "Ты не один", вологжанин ехал на автобусе 37.

 - И денег не было, высадили между остановками в чистом поле, можно сказать. А он болел и с трудом ходил с палочкой. Неужели пожилого так высадить можно? – удивляется Роман. - Ведь могли до остановки довезти и, учитывая возраст и явно старческий и больной вид, отправить на встречном автобусе.

Внучка пропавшего пенсионера рассказывает, что в автобус его посадила жена:

- Его посадила бабушка в автобус, он должен был выйти у академии, но по какой-то причине не вышел! По словам девушки, он не вышел из автобуса и поехал обратно в город. На проезд денег у него не было и кондуктор высадила его между Семенково и Молочное! Дедушка так и не вернулся домой, мы ищем его с 5 часов вечера!

Пенсионер был одет в серую куртку, черные брюки и кожаную черную кепку. Ходит с тросточкой.

UPD: В комментариях в соцсети внучка пропавшего написала, что кондуктор просто подсказала пенсионеру, что нужно выйти и перейти на остановку на другой стороне дороги, чтобы доехать в нужном направлении:

- Дозвонились до обслуживающей компании 37 автобуса, да кондуктор высадила его на остановке дачи так как он очнулся и сказал что ему нужно в молочное! Ему объяснили что нужно перейти дорогу и сесть на автобус. После этого говорят что видели его у Марфино, он либо блуждал либо пошёл пешком в неизвестном направлении (ред. - орфография и пунктуация автора сохранены).