Хоккеисты «Северстали» обыграли китайскую команду «Куньлунь Ред Стар» со счетом 2:1

Череповецкая «Северсталь» одержала победу над китайским «Куньлунь Ред Стар» в матче Регулярного чемпионата КХЛ. Этот матч в Пекине стал первым в выездной серии.

Хозяевам площадки удалось открыть счёт на седьмой минуте второго периода. Защитник «Северстали» Макар Хабаров получил двухминутный штраф за толчок соперника на борт. Уже после того, как «желто-черным» удалось выстоять эти две минуты, а защитник присоединился к своей команде, хозяева продолжили атаковать и добились успеха, "распечатав" ворота Владислава Подъяпольского.

Отыграться череповчанам удалось в третьем периоде, Владислав Кодола сделал наброс на ворота, а Андрей Алексеев переправил шайбу точно в цель. Счет 1:1 после шестидесяти минут игры. Победу же череповчанам принес гол Владислава Провольнева, который реализовал большинство, забросив шайбу за секунду до конца овертайма. Итог матча -  2:1.

«Северсталь» набирает 17 очков и временно перемещается на 8 строчку Западной конференции. Следующий матч череповчане 17 октября сыграют в Хабаровске, с местным «Амуром».