Хоккейная «Северсталь» обыграла московский «Спартак» со счетом 3:2

Череповецкая «Северсталь» накануне в матче Регулярного чемпионата КХЛ принимала московский «Спартак». Тренер москвичей - Олимпийский чемпион 2018 года Олег Знарк.

Череповчане открыли счёт в середине первого периода: после выхода два в один комбинацию завершил Сергей Монахов. Во втором периоде, после того как «Северсталь» провела две минуты в большинстве, Владислав Провольнев точным щелчком от синей линии удвоил преимущество «жёлто-чёрных». В третьем периоде Герман Грачев делает счёт 3:0.

После этого тренерский штаб «Спартака» меняет вратаря, и вместо Юлиуса Гудачека на лёд вышел Никита Беспалов. Москвичи сумели отыграть две шайбы, забросив последнюю за 20 секунд основного времени матча. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Северстали».

«Я не первый год в КХЛ, но никак не удавалось сыграть против команды Олега. То чемпионаты мира, то Олимпийские игры. Очень рад, что сегодня удалось. Перед матчем было небольшое волнение, не думал, что так будет потряхивать. Хорошо, что команде это не передалось.Согласен, что первый период мы играли не очень, второй получше. А третий играли хорошо до пропущенного гола. Концовочку смазали, но победа есть победа. » - сказал на послематчевой Пресс-конференции гл. тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин, цитата по severstalclub.ru

Следующий матч череповчане проведут в субботу, 12 октября, соперником «Северстали» станет магнитогорский «Металлург».