Череповецкая «Северсталь» проиграла уфимскому «Салавату Юлаеву» и «Барысу» из Нур-Султана

Хоккейный клуб "Северсталь" потерпел два поражения подряд в матчах Регулярного чемпионата КХЛ. Игры состоялись 4 октября и 6 октября.

Первый матч прошёл в минувшую пятницу - против «Салавата Юлаева». Команде Андрея Разина удалось даже открыть счёт, в начале второго периода шайбу в большинстве забросил Егор Яковлев. Но ещё до звучания сирены, которая отправила команды на второй перерыв, хозяевам площадки удалось сравнять счёт, а в третьем периоде забить еще одну шайбу - счёт 3:1 в пользу Уфы.

В воскресенье череповчане на выезде встречались с казахстанским «Барысом».  Уже на третьей минуте игры на табло горели цифры 2:0 в пользу хозяев площадки. После чего тренерский штаб череповчан решился на замену вратаря, и вместо Владислава Подъяпольского вышел Рафаэль Хакимов. Были подходы к воротам соперника и у "желто-черных", но хозяева были внимательны у своих ворот.

Забить шайбу череповчанам удалось только во втором периоде, когда счет был уже 3:0. У «Северстали» голом отметился Адам Лишка. Окончательный счёт игры - 5:1 в пользу клуба из Нур-Султана.

« Хочу поздравить «Барыс» и Андрея Владимировича (Скабелка – главный тренер «Барыса» - прим.) с победой! Сегодня мы полностью провалили игру, но скажу, что лучше так проиграть, чем так, как в Уфе. Там мы всю игру держались, концовку упустили, это психологически тяжело. Ребята не восстановились в итоге ни физически, ни функционально, ни психологически. Думаю, поэтому с нашей стороны получился такой провальный матч. Ничего страшного, мы делаем выводы, двигаемся дальше.» - сказал на послематчевой Пресс-конференции гл. тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин, цитата по сайту severstalclub.ru

В ближайшее время у «Северстали» будет два домашних матча, и первый из них 9 октября - против московского «Спартака».