Череповецкие спортсмены завоевали медали межрегиональных соревнований по дзюдо и самбо

Первенство Северо-Запада по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет прошло в Выборге в минувшие выходные. В нем приняли участие около 200 спортсменов из Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Псковской областей, а так же Республик Коми и Карелия.

Череповец представляла совместная команда состоящая из спортсменов Центра боевых искусств и МАУ "Спортивная школа №3". Вместе они завоевали 2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали.

Абсолютными победителями соревнований в своих категориях стали Марк Неробов и Ольга Смирнова. Выполнив впервые норматив Кандидата в мастера спорта, они вошли в состав сборной команды Северо-Запада для участи в финале Первенства России, который пройдет в Московской области.

Спортсмены отделения самбо "Дрозд-Череповец" привезли 10 медалей с Первенства Северо-Запада о самбо, которое прошло также в минувшие выходные в Вельске. На счету череповецких спортсменов 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль.