Серия встреч с вологодскими писателями стартует в библиотеках Вологды

[ Культура ]

Дни вологодской литературы стартуют в библиотеках областной столицы. В этом году в рамках традиционного мероприятия особое внимание уделят писателям-современникам, сообщает сайт Централизованной библиотечной системы города Вологды. Встречи с известными вологодскими литераторами пройдут в библиотеках в течение осени.

Так, например, встреча с писателем и краеведом Геннадием Сазоновым пройдёт сегодня, 19 сентября, в 18.00 в библиотеке на Можайского, 60. Встреча с поэтом Марией Суворовой начнётся 26 сентября в 14:00 в Детской библиотеке на Авксентьевского. 3 октября в 18.00 в Центре писателя В.И. Белова Дмитрий Ермаков представит новую книгу «Русские хайку», результат творческого эксперимента. Это его произведения в форме традиционных японских стихотворений, в которых он размышляет о России, малой родине, русской душе.

Значимым событием станет презентация книги Натальи Мелёхиной «Железные люди», это сборник рассказов о жизни современной российской деревни. На встречу с автором приглашает 10 октября, в 17.00 Центр писателя Василия Белова.

Подробный список мероприятий в рамках Дней вологодской литературы можно найти на сайте Централизованной библиотечной системы города Вологды.