Хоккеисты череповецкой «Северстали» проиграли подмосковному «Витязю» со счетом 1:4

Хоккеисты череповецкой «Северстали» уступили лидеру Западной конференции КХЛ, подмосковному «Витязю»: матч завершился со счетом 1:4. Единственный гол в составе "желто-черных" в середине второго периода забил Юрий Трубачев, реализовав большинство. К тому времени череповчане уже уступали в две шайбы.

После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Северстали» решился на замену вратаря, вместо Владислава Подьяпольского пост №1 занял Рафаэль Хакимов. Тем не менее, в середине третьего периода Якуб Ержабек реализовал большинство, установив тем самым окончательный счет - 4:1.

После этого матча «Северсталь» опустилась на последнюю строчку Западной конференции, а «Витязь» возглавил список.

«- «Витязь» с победой. После игры осталось тяжёлое чувство. Это, наверное, наша худшая игра, начиная с предсезонки. Я увидел много чего нового. Первый раз увидел, что можно ногой выкинуть шайбу из своей зоны. Первый раз увидел такой гол со вбрасывания. Наверное, первый раз было столько удалений за нарушение численного состава, что у нас, что и у соперника. (по два раза с каждой стороны прим. ред.). Первый раз в этом сезоне увидел команду в таком разобранном состоянии. Где-то можно найти позитив. Нужно оттолкнуться от дна и двигаться вперёд. Надеюсь, что сегодня была наша худшая игра. », сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер череповчан Андрей Разин, цитата по severstalclub.ru

Это игрой «Северсталь» завершила короткую, двухматчевую, выездную серию. В следующем туре, 21 сентября, череповчане на своем льду примут нижегородское «Торпедо».