Проект "Народный бюджет ТОС" в Вологде будет продолжен в 2020 году

[ Общество ]

Реализация проекта "Народный бюджет ТОС" продолжится в Вологде в 2020 году. Об этом заявил мэр города Вологды Сергей Воропанов в ходе встречи с активистами территориальных общественных самоуправлений.

Напомним, в этом году проект "Народный бюджет" впервые реализуется на территории областной столицы. Из бюджета Вологды было выделено 36 млн. рублей на 37 инициатив ТОСов города. В основном, жители города захотели обустроить на эти деньги детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и стадионы.

В зависимости от количества жителей на территории каждому ТОСу было выделено от 500 тысяч рублей до 2 миллионов.

"ТОС "Клубова" был организован в 2019 году, мы очень рады, что успели попасть в проект "Народный бюджет". Благодаря ему у нас в микрорайоне решилась важная задача. Му устанавливаем детскую площадку с освещением", - комментирует председатель ТОС "Клубова" Оксана Малеева.

Все этапы работ в рамках "Народного бюджета подрядчики согласовывают с председателями территориальных общественных самоуправлений. Приемка работ так же будет осуществляться вместе с активистами. К 1 сентября все работы в рамках проекта должны быть закончены. После этого начнется подготовка к следующему сезону "Народного бюджета".

"Проект очень важный и нужный, его реализацию необходимо продолжать в новом сезоне. Благодаря "Народному бюджету ТОС" в микрорайонах появляются точки притяжения детей молодежи, рождаются новые спортивные объеткы, которые нужны вологжанам. Мы договорились с общественниками, что к новому сезону проекта начнем готовиться заранее", - заявил мэр города Вологды Сергей Воропанов.

 

Проект «ТОСы в Вологде» реализуется при грантовой поддержке администрации города Вологды. 

Теги:
ТОСы
Фото пресс-службы городской администрации