Рыболовный фестиваль пройдет в Кириллове 6 июля

[ Общество ]

В эту субботу, 6 июля, на центральном пляже в Кириллове пройдут соревнования рыбаков на кубок телеканала «Охотник и Рыболов». В программе также турниры по приготовлению ухи и шулюма, мастер-классы, тест-драйв лодочной техники.

Основное мероприятие – турнир по рыбной ловле - пройдёт сразу в трёх дисциплинах: донная удочка, поплавочная удочка и спиннинг с лодки. Регистрация участников начнётся в 6.30 утра. 

Организаторы усовершенствуют популярный на прошлогодних соревнованиях детский рыболовный турнир: участников разделят по возрастным категориям на три группы «3-6 лет», «7-10 лет» и «11-14 лет». По итогам будут определены 9 победителей. Турнир начнётся в 11.30. 

«Мы выступаем за сохранение природных богатств края, поэтому поддерживаем спортивный принцип «поймал — отпусти»», - сайт телеканала «Охотник и Рыболов» 

В программе кубка также заявлены турниры по приготовлению шулюма (наваристого супа из мяса, крупно порезанных овощей и зелени) и ухи. Гости попробуют блюда участников и определят победителей. 

Помимо соревнований, на фестивале можно будет пострелять в тире, отчеканить собственную монету, спеть в караоке и принять участие в тест-драйвах лодочной и вездеходной техники. 

Также заявлены мастер-классы по дрессировке хищных птиц, спонтанному спиннингу и охотничьей кулинарии. 

Зарегистрироваться на участие в турнирах и найти подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте телеканала «Охотник и Рыболов». 

Теги:
фестивали