19 выпускников в Вологодской области сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

[ Общество ]

В Вологодской области стали известны результаты ЕГЭ по химии. Как сообщили Newsvo в департаменте образования региона, 19 вологодских выпускников получили максимальный балл на экзамене.

8 стобалльников из 19 проживают в Вологде. Это ученики школ №№ 2, 3, 8, 9, 15, 18 и 32 (в 32 лицее сразу два выпускника набрали 100 баллов на этом экзамене). В Череповце лучших результатов на ЕГЭ по химии достигли три ученика лицея «АМТЭК», ученик средней школы № 10, ученик средней школы № 14, ученик образовательного центра № 11, «ЦО им. И.А. Милютина» города Череповца (1). Высший балл за экзамен также получили два ученика гимназии с углублённым изучением отдельных предметов Великоустюгского района, один ученик средней школы № 2 Устюженского района, ученик  Сямженской средней школы.

- Впервые в 2019 году на Вологодчине появились стобалльники по профильной математике. Одиннадцать вологжан-выпускников выполнили работу по профильной математике на высший балл. Отличились пятеро лицеистов Вологодского многопрофильного лицея, ученики 8 и 16 вологодских школ, обучающиеся 9 и 17 череповецких школ, ученик Устье-Угольской школы Шекснинского района и школьница Великоустюгской гимназии с углублённым изучением отдельных предметов, - сообщает пресс-служба департамента образования Вологодской области.

По истории стобалльный результат в области один: максимальные баллы набрала ученица средней школы № 30 города Череповца. По литературе и географии максимальных результатов в регионе нет.