В Вологодском районе для ремонта фонаря понадобилось поручение губернатора

[ Общество ]

В Вологодском районе радуются, что благодаря поручению губернатора в селе Марьинском отремонтировали фонарь. Местная жительница пишет, что они полгода (!) пытались добиться этого у главы Семенковского сельского поселения, но все было безрезультатно. Для ремонта фонаря понадобилось поручение губернатора - жители обратились к нему в прямом эфире «ПоОкаем в сети».

В том, что ремонт фонаря – это важное событие, жителей поддержала газета Вологодского района «Маяк»:

- Один из в буквальном смысле ярких результатов сегодняшней трансляции губернатора Олега Кувшинникова. В Марьинском, наконец, заработал фонарь. В ближайшее время рядом (у детской площадки) установят еще один светодиодный светильник, - сообщила 22 мая газета «Маяк» в своей группе в соцсети ВКонтакте, поделившись радостью жительницы по поводу фонаря.

Напомним, зимой вологжане начали в соцсетях флешмоб, в котором в юмористической форме обратили внимание на то, как мелкие проблемы в Вологодской области выполняются только по поручению губернатора. С тех пор эта фраза (по поручению губернатора) вошла в обиход пользователей соцсетей в Вологодской области - обычно ее употребляют с иронией, когда хотят сказать, что в регионе ничего не делается без поручения главы региона.