Вологжанин, которому надоел плач своей дочери, подбросил ее в роддом на улице Пирогова

[ Происшествия ]

Житель Вологды, которому надоел плач своей новорожденной дочери, подбросил его на крыльцо роддома на улице Пирогова. Как стало известно Newsvo из собственных источников, инцидент произошел 12 мая.

Мать девочки, родившейся в начале апреля,  днем отправилась покупать коляску, оставив ребенка с сожителем, который является ее отцом, сообщили Newsvo в пресс-службе областного УМВД. Девочка заплакала, мужчина не знал, что с ней делать , не мог успокоить и решил подбросить младенца в роддом. Он принес ребенка на крыльцо медучреждения на улице Пирогова, оставил его там и позвонил в звонок. Вологжанин издали наблюдал, как медики обнаружили девочку и унесли ее.

Из роддома позвонили в полицию, на место выехала следственно-оперативная группа, правоохранители опросили возможных свидетелей, но никто ничего не видел.

- Через несколько часов в полицию пришла женщина и написала заявление о пропаже ребенка. Проанализировав полученную информацию, полицейские предположили, что это тот самый младенец, о котором сообщали из роддома, - пояснили Newsvo в пресс-службе областного УМВД.

В настоящий момент младенец находится в областной больнице, с ним все в порядке. Однако возвращать в семью девочку не спешат. Все собранные полицейскими материалы переданы в следственный комитет для принятия решения об ответственности родителей.

 

UPD 15:17 16 мая 2019 года: Региональное управление следственного комитета в пресс-релизе от 16 мая сообщило подробности произошедшего. Инцидент произошел не 12, а 11 мая. Мать ребенка оставила девочку с 41-летним отцом на прогулке. Подбросив девочку в роддом, мужчина скрылся и вернулся только вчера, 15 мая. Все это время женщина не знала, где ее сожитель. Накануне пьяный мужчина пришел в отдел полиции и сообщил, что это он оставил ребенка медикам. 

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, продолжаются проверочные мероприятия. Следователи СК России инициировали постановку семьи на учет и проведение с родителями профилактической работы. По результатам проверки действиям мужчины будет дана юридическая оценка и принято процессуальное решение, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.