В Вологде во дворе дома сбили ребенка на самокате

[ Происшествия ]

В выходные в Вологде и Череповце произошло несколько ДТП, в которых сбили детей, в том числе на самокате, и велосипедиста.

В воскресенье во дворе дома на улице Карла Маркса д.87а сбили 6-летнего мальчика на самокате. По данным городского отдела ГИБДД, женщина за рулем «Тойоты Ярис» ехала по двору в сторону улицы Фрязиновской и сбила ребенка, ехавшего на самокате справа налево по ходу движения автомобиля. Мальчик госпитализирован с травмами.

В этот же день в Череповце сбили 14-летнюю девочку. ДТП произошло на улице Ленина у дома 132. Как сообщает отдел ГИБДД по Череповцу, водитель «Киа-Спектра» сбил школьницу, когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую доставили с  больницу с травмами.

Кроме того, в пятницу в травмпункт в Череповце обратился 34-летний мужчина с рваной раной левой кисти. Оказалось, что ранее утром его сбила женщина за рулем «Фиат-Албеа»: мужчина ехал на велосипеде у дома 106 на улице Архангельской, а машина не уступила ему дорогу при выезде с прилегающей территории. Велосипедист уехал, однако позже приехал в больницу.

Фото отделов ГИБДД по Волjult и Череповцу.