В Вологде и Череповце пройдет акция по сбору книг и игрушек для детей в больнице

[ Общество ]

С 11 по 17 февраля в Вологде и Череповце пройдет III благотворительная акция «Дарите книги с любовью». Все желающие могут подарить детскую литературу, развивающие игрушки и настольные игры детям, находящихся на лечении в областной детской клинической больнице.

Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. В России мероприятие проводится с 2017 года по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Участниками акции могут стать как организации, так и жители. Обязательное требование - вещи должны быть новыми либо бывшими в употреблении, но в отличном состоянии.

- В Вологодской областной детской клинической больнице на каждом отделении обустроены игровые комнаты. Там созданы условия для полезного и веселого времяпровождения маленьких пациентов: они собирают пазлы, читают книги, рисуют, смотрят мультики... Для детей это оазис отдыха и радости в череде больничных процедур. К сожалению, книги и игрушки быстро выходят из строя. Мы призываем вологжан подарить маленьким больным свою заботу, - комментирует менеджер по проектам Фонда поддержки гражданских инициатив Анастасия Капралова.

Книги, предметы для творчества и развивающие игры можно приносить по адресу: г. Вологда, Советский пр., 35а.

В Череповце предметы можно оставить в офисе АНО "Синяя птица" по адресу пр. Строителей, д. 30 (перед этим лучше позвонить по тел. 8-911-516-12-01).