В Вологде арестовали 32-летнего мужчину, который избил сына-младенца

[ Происшествия ]

В Вологде суд по ходатайству следствия арестовал 32-летнего мужчину, который подозревается в избиении своего 8-месячного сына. Возбуждено дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

Как ранее сообщал Newsvo, восьмимесячный мальчик с тяжелыми травмами головы был доставлен в больницу около 22.00 26 декабря. По месту жительства ребенка в связи с поступившей информацией незамедлительно выехали следователи областного аппарата СУ СК РФ.

Выяснилось, что накануне вечером соседи сообщили о конфликте в семье, в которой воспитывается пострадавший мальчик. Полицейские приехали на место, обнаружили у матери следы побоев и решили изъять из семьи восьмимесячного мальчика и его четырехлетнего брата.

- Для проверки информации о возможном насилии и по отношению к детям проведено их обследование, выявившее у 8-месячного ребенка тяжелую травму, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Проводится целый комплекс следственных действий, результаты которых позволят разобраться в обстоятельствах получения ребенком таких травм. Продолжаются следственные действия и в отношении матери 28-летней матери детей.