Вологодское «Динамо» накануне дома потерпело поражение от костромского «Спартака» со счетом 0:1

Единственный мяч был забит на 12 минуте. Динамовец Андрей Опанасюк мог сравнять счет. Судья назначил пенальти в ворота гостей. Однако Опанасюк не использовал шанс спасти команду от поражения, попав мячом во вратаря. Практически все оставшееся время игра проходила на половине поля «Спартака». Несмотря на это, «Динамо» отыграться так и не смогло.

Главный тренер вологжан Сергей Галкин признал, что его подопечные действовали слишком медленно и неуверенно: «Очень медленно передвигался мяч с фланга на фланг. Мы просили ребят побыстрее передавать мяч, чтобы раскачать оборону, передавать с фланга на фланг, заводить его в штрафную и завершать ударом по воротам. Каждая атака практически в первом тайме могла завершаться ударом. То ли неуверенность была у тех, кто бил».

«Динамо» продолжает занимать шестое место в турнирной таблице второго дивизиона зоны «Запад». Еще одна команда области, череповецкая «Шексна», накануне проиграла ивановскому Текстильщику со счетом 2:3 и по-прежнему отстает от вологжан на одну строчку игрового списка.