Вологодское «Динамо» не смогло обыграть аутсайдера зоны «Запад» – ивановский «Текстильщик»

В минувшую пятницу у себя дома наша команда сыграла с ним вничью со счетом 1:1. Первый мяч был забит динамовцем Андреем Опанасюком на пятой минуте. Хозяева решили, что дело сделано и основательно расслабились. В итоге ближе к концу встречи «Текстильщик» сравнял счет.

Главный тренер «Динамо» Сергей Галкин признал, что при таких настроениях его подопечных результат закономерен: «По первому тайму было еще видно — развели такую академию, как будто мы ведем со счетом 3 или 4 ноль. Простоты не хватило и дисциплины. Быстрый гол, конечно, сыграл свою роль. Пытались и перестроиться, и фланги закрыть. Проиграли в движении. Я уже устал повторять, что второй дивизион — это, прежде всего, движение».

На данный момент «Динамо» располагается на шестом месте в турнирной таблице второго дивизиона зоны Запад. Еще одна команда области — череповецкая «Шексна», в минувшую пятницу проиграла костромскому «Спартаку» со счетом 0:3 и отстает от вологжан на одну строчку игрового списка.