Новым начальником департамента имущественных отношений стала Анна Горячева

[ Политика ]

Анна Горячева стала новым начальником департамента имущественных отношений Вологды. О ее назначении объявил сегодня на оперативном совещании мэр Вологды Сергей Воропанов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работу в администрации Вологды Анна Сергеевна начала в 1998 году с должности главного специалиста по правовым вопросам Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Вологды. С сентября 2015 года заняла должность заместителя начальника департамента имущественных отношений, а с мая этого года исполняла обязанности начальника департамента.

Анна Горячева имеет высшее образование, окончила Московскую государственную юридическую академию по специальности  «юриспруденция». Департамент имущественных отношений занимается вопросами муниципальной собственности, как земли, так и недвижимости.

Как ранее сообщал Newsvo, предыдущий начальник департамента имущественных отношений Вологды Евгений Скородумов ушел из администрации. Кто займет эту должность, Сергей Воропанов тогда не сказал, однако добавил, что руководитель этого департамента больше не будет заместителем мэра.

- Мы находимся в непростом экономическом положении, и когда мы говорим о том, что мы экономим, начинать надо с себя. Поэтому с сегодняшнего дня у нас стало на одного заместителя мэра меньше. Скородумов Евгений Леонидович не будет больше работать, он уволен по сокращению, в связи с тем, что часть полномочий департамента имущественных отношений будут перераспределены.