В Соколе трое мужчин отобрали 20 тысяч рублей у пенсионера на улице

[ Происшествия ]

В Соколе полицейские раскрыли уличное ограбление: трое злоумышленников отобрали у пенсионера снятые им в банкомате 20 тысяч рублей.

Инцидент произошел на улице Советской рядом с домом культуры «Сухонский».  64-летний потерпевший рассказал полицейским, что после того, как он снял в банкомате 20 тысяч рублей, на него напали неизвестные.

- Злоумышленники нанесли мужчине телесные повреждения и похитили наличность. Потерпевший попытался их догнать, но один из нападавших достал из кармана пистолет и произвел несколько выстрелов в его сторону, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Задержать одного из нападавших помог работник дома культуры, который в момент происшествия оказался неподалеку, еще двоим удалось скрыться. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили их местонахождение и личности. Выяснилось, что 36-летний, 33-летний и 57 летний мужчины ранее были судимы.

- Они рассказали оперативникам, что похищенные денежные средства  потратили на личные нужды. Также в ходе осмотра квартиры, где были задержаны сокольчане, полицейские изъяли пневматический пистолет, принадлежащий одному из нападавших, - сообщает пресс-служба.

В отношении задержанных по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. Кроме того, рассматривается вопрос о поощрении сокольчанина, который помог задержать одного из грабителей.