В проблемах с лекарствами обвинили законодательство
Итоги проверки аптек в рамках проекта «Народный контроль» подвели 12 июля за круглым столом специалисты департамента здравоохранения совместно с областными депутатами, членами фракции «Единая Россия».
По сравнению с 2004 годом денег на льготные лекарства стали выделяться в пять раз больше. Но проблемы возникают из-за несовершенства законодательства в этой области, поясняет начальник департамента здравоохранения Александр Колинько.
" По всем программам у нас нет проблем по дорогостоящему лечению. В полном объеме обеспечивается. День в день, час в час, никаких вопросов не возникает. Возникли в этом году у нас вопросы по дополнительному лекарственному обеспечению. И по областной целевой программе льготной с учетом изменения законодательства о закупках. Это не имеет никакого отношения к медицине как к таковой. И к фармацевтической сети. Мы потеряли возможность приобретать лекарства небольшими партиями по тем категориям пациентов, которые находятся на определенных видах лекарств».
Полностью проверка аптек еще не закончилась. Никаких замечаний к работникам аптек депутат законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» Татьяна Никитина не имеет.
" Спасибо аптечным работникам. Они первые принимают на себя весь удар, когда лекарств нет в наличии. Претензий к ним нет ни у нас, ни у пациентов с которыми мы общались в ходе проверки», — говорит Никитина.
После совещания Владимира Буланова и Татьяну Никитину пригласили на главный аптечный склад. Там членам фракции «Единая Россия» показали весь объем льготных лекарств, закупленных на сегодняшний день.
Лечение без лекарственных препаратов предлагает , записаться на прием можно на сайте http://jutshi.ru.