Почти 2 килограмма маковой соломы изъяли в Череповце
Сотрудники Череповецкого наркоконтроля буквально поймали наркоманов за руку.
11 июля, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники наркоконтроля задержали в Северном микрорайоне Череповца двоих молодых людей, местных жителей 1985 и 1983 года рождения, у которых было обнаружено и изъято 1,6 кг маковой соломы.
В момент задержания фигуранты находились на заброшенном садовом участке, сообщает пресс — служба Управления Госнаркоконтроля.
По имеющейся информации, там они совместно заготовили наркосодержащее «сырье» и пришли его забрать в целях дальнейшего изготовления наркотического средства.
В отношении каждого подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере. Ведется следствие.
Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы. Молодые люди дают признательные показания.