Череповчанин украл с прилавка виски, пока другой покупатель дебоширил в магазине

[ Происшествия ]

В Череповце сотрудники Росгвардии задержали в ночном супермаркете двоих мужчин. Пока один отвлекал персонал скандалом, второй украл с прилавка бутылку виски.

Сигнал из супермаркета, расположенного на Шекснинском проспекте, поступил на пульт вневедомственной охраны около двух часов ночи. На место прибыл наряд группы задержания.

- Сотрудники заведения рассказали стражам правопорядка, что один из посетителей в торговом зале неожиданно стал вести себя агрессивно, размахивать руками, нецензурно выражаться и оскорблять посторонних. Работники магазина попытались его успокоить. В это время другой покупатель схватил бутылку виски с прилавка и попытался пробежать мимо кассовой зоны, не расплатившись, - сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Вологодской области.

Оба молодых человека побежали к выходу, охранник супермаркета попытался их остановить и получил удар от одного из злоумышленников.

Вовремя подоспевшие сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых, ими оказались 28-летний и 21-летний череповчане. Выяснилось, что старший из них находится в розыске за уклонение от исполнения административного наказания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж).