«Свеза» завершила общественные обсуждения по поводу строительства целлюлозного комбината в Череповецком районе

24.09.2018 [Общество]

"Свеза" завершила общественные обсуждения по поводу строительства целлюлозного комбината в Череповецком районе.  На сайте компании опубликована информация о том, что 1 сентября 2018 года "завершился прием обращений от заинтересованной общественности".  

Поясняется, что обсуждения проходили в «рамках Общественных обсуждений проектов Технических заданий на разработку разделов «Перечень мероприятий по охране окружающей среды», включая оценку воздействия на окружающую среду, в составе Проектной документации «Строительство целлюлозного завода Суда» и «Строительство полигона Суда».

Общественные обсуждения проектов проходили с 2 августа по 1 сентября. Жители Череповецкого района могли высказать свое мнение в письменном виде в общсетвенных приемных. Их было всего две – в поселке Суда и в городе Череповце. Замечания так же можно было направлять на электронную почту и в группу «Свезы» в соцсети.

«Помимо замечаний и предложений, оставленных заинтересованной общественностью в журналах регистрации в общественных приемных, ООО «СВЕЗА-Лес» были получены коллективные обращения от жителей Череповецкого района.Преимущественно, участников общественных обсуждений интересовали вопросы экологического характера, а именно влияния намечаемой хозяйственной деятельности на экологию района. Кроме того, были заданы вопросы социально-экономического и организационно-технологического характера», - написано на сайте компании.

Строители завода уверяют, что все предложения и замечания будут проанализированы. Отметим также, что на сайте ни слова не сказано о том, что жители Череповецкого района собирали подписи против строительства комбината, а власти Ярославской области посчитали нецелесообразным строительство завода на берегу Рыбинского водохранилища.

«Общественные обсуждения проводились в соответствии с действующим законодательством, принципами работы ООО «СВЕЗА-Лес», которые подразумевают строгое соблюдение федеральных, региональных, местных норм и требований; максимальную экологическую безопасность, а также готовность к ведению конструктивного диалога с общественностью и местными органами власти и т.д.», - сказано на сайте.

 

Похожие новости

После срыва строительства в Вологодской области «Свеза» ищет новую площадку для целлюлозного завода

Холдинг решил не строить завод по производству целлюлозы стоимостью $2,8 млрд на берегу Рыбинского водохранилища
 

2604
0

Правительство России выступило против строительства целлюлозного комбината под Череповцом

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, пообещав закрыть на этом дискуссию

10377
1

Против строительства ЦК под Череповцом выступили глава Минприроды и вице-спикер Совета Федерации

Дмитрий Кобылкин заявил, что стройка противоречит целям федерального проекта «Оздоровление Волги», а Андрей Турчак говорит, что ЦК нанесет Волге непоправимый ущерб

4136
0

Проект целлюлозного завода под Череповцом будет готов в середине 2020 года

Сейчас идут работы по выбору генерального подрядчика в рамках реализации проекта «Строительства целлюлозного завода Суда»

17045
7

Для строительства подъезда к целлюлозному заводу под Череповцом провели землеустроительные и кадастровые работы

Заказчик - казенное учреждение Вологодской области «Управление автомобильных дорог Вологодской области»

8770
4

В Череповецком районе собирают подписи против строительства целлюлозного комбината

Свои подписи в районную администрацию уже сдали жители деревень Городище и Вичелово

2640
0

Власти Ярославской области высказались против строительства целлюлозного комбината под Череповцом

По их мнению, опасное экологически производство нецелесообразно запускать на берегу Рыбинского водохранилища

5123
0

"Свеза" сообщила о том, как будущий целлюлозный комбинат в Суде повлияет на окружающую среду

В документах сказано в том числе и о негативном воздействии полигона и завода на близлежащие территории

6651
2

В Череповецком районе стартует общественное обсуждение строительства целлюлозного завода

Объявление об этом появилось в газете «Сельская новь» от 26 июля

4109
0

При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на адрес newsvo.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации

Яндекс.Метрика