250 млн рублей направят на ремонт дороги Грязовец-Вохтога в ближайшие два года

[ Общество ]

В ближайшие два года на ремонт муниципальной дороги Грязовец-Вохтога выделят около 250 млн рублей из областного бюджета. Планируется отремонтировать около 23 километров наиболее проблемных участков дороги.

«Судя по обращениям грязовчан в мою онлайн-приемную, эта дорога является одной из самых болевых точек района. В Вохтоге и окрестных населенных пунктах проживает почти 8,5 тысяч человек, кроме того, здесь расположено предприятие «ВохтогаЛесДрев», которое реализует крупный инвестпроект по строительству фанерного завода с объемом инвестиций более 5 миллиардов рублей. Необходимо, чтобы дорога и сопутствующая инфраструктура была приведена в порядок», - заявил во время визита в Грязовецкий район губернатор Олег Кувшинников.

По словам главы региона, подрядная организация должна быть определена уже в феврале-марте 2019 года, а ремонт необходимо начать после майских праздников, чтобы основной объем работ был завершен к сентябрю.

«Для этого мы готовы выделить лимиты бюджетного финансирования уже в этом году», - добавил глава региона.

Олег Кувшинников также поручил в перспективе рассмотреть вопрос строительства автомобильного обхода города Грязовца, который выведет интенсивный грузопоток от нового предприятия за пределы городских улицих. Технические решения проекта должны быть подготовлены и рассмотрены на следующем заседании районного градсовета.