Мужчину, напавшего с ножом на школьника в Череповце, приговорили к 7 годам колонии

[ Происшествия ]

В Череповце вынесли приговор мужчине, напавшему 19 февраля на школьника с ножом. Ранее судимый 25-летний молодой человек приехал в Череповец из Вожегодского района и нигде не работал.

Как сообщалось ранее, будучи пьяным, он встретил на улице Краснодонцев незнакомого ему 14-летнего подростка, который шел играть с друзьями в хоккей.

- Обвиняемый попросил довести его до квартиры, а в подъезде жилого дома нанес удар ножом, причинив тяжкий вред здоровью, - сообщает следственное управление.

Подросток сумел выйти на улицу, где встретил знакомую девушку, которая пыталась остановить кровотечение. Ребята позвонили матери подростка и рассказали о произошедшем, мальчик был госпитализирован. 

Произошедшее нападавший объяснил тем, что был пьян и зол.

В ходен расследования выяснилось, что 17 декабря 2017 года в районе Северного Шоссе обвиняемый, также находясь в состоянии алкогольного опьянения,  ударил кулаком по лицу ранее незнакомую ему 30-летнюю женщину, причинив ей легкий вред здоровью

Мужчину приговорили к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особо режима и к штрафу в размере 5 тысяч рублей.