Сторонники Навального в Вологде планируют выйти на митинг против пенсионной реформы 1 июля вместе с КПРФ

[ Общество ]

Сторонники Алексея Навального в Вологде планируют выйти на митинг 1 июля вместе с партией КПРФ. Напомним, ранее коммунисты согласовали в городской администрации митинг на площади Свободы у памятника Ленину.

Вчера стало известно, что активисты штаба Алексея Навального тоже планировали провести в городе митинг 1 июля и подавали соответствующую заявку. Городская администрация согласовала активистам мероприятие также в 18 часов, но на площади Чайковского.

- То есть администрация согласовала два митинга в одно и то же время. Однако мы посчитали, что объединение в данном случае правильнее. Гораздо эффективнее провести большой массовый митинг, совместный, и для этого мы решили выбрать площадку митинга КПРФ, ведь она находится в центре города. Поэтому мы призываем всех 1 июля выйти на этот митинг, а 5 июля - на митинг на Кремлевской площади, - отметил организатор акции Евгений Доможиров.

При этом на заявку о митинге на 1000 человек, которую сторонники Алексея Навального подавали на 5 июля на Кремлевскую площадь в центре Вологды, администрация города ответила отказом и предложила перенести митинг на площадь Чайковского. 

- Но наша позиция не изменилась, мы зовем всех 5 июля на Кремлевскую площадь, потому что власти нарушили сроки уведомления. Мало того, что ответили на четвертый день вместо третьего, а помимо этого, они еще ответили в конце рабочего дня. Согласно разъяснению Верховного суда, в таком случае митинг считается согласованным, - отметил Евгений Доможиров.