В Череповецком районе сотрудник фирмы украл сейф с 300 тысячами рублей и поехал на юг России

[ Происшествия ]

В Череповецком районе полиция раскрыла кражу сейфа с 300 тысячами рублей из офиса частной фирмы в поселке Ясная Поляна. В совершении преступления подозревается один из сотрудников компании.

Приехав по вызову на место происшествия, полицейские выяснили, что вор проник в помещение, разбив окно, а помимо сейфа из офиса пропало два ноутбука. Вскоре похищенный сейф нашли неподалеку - он был вскрыт и брошен в овраг. Денег в нем не было. Ноутбуки злоумышленник также выбросил по пути.

Менее чем за сутки правоохранителям удалось задержать подозреваемого в совершении кражи – им оказался 34-летний сотрудник фирмы. Мужчина успел уехать в Вологду и оттуда вместе со своей знакомой планировал отправиться на автобусе до Москвы, а оттуда - на юг России, в один из курортных городов.

- Полицейские изъяли у подозреваемого порядка 216 тысяч рублей. Часть денег была зачислена на карту, часть была при нем наличкой. Остальные деньги, по словам задержанного, были потрачены на покупку билетов, пляжные принадлежностей и бронирование гостиницы, - сообщили Newsvo в пресс-службе областного УМВД.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до шести лет лишения свободы.

Теги:
кража сейф
Фото областного УМВД