День Победы в Вологде: фоторепортаж

[ Общество ]

В Вологде на площади Революции сегодня состоялся парад, посвященный празднованию 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В это же время около восьми тысяч вологжан прошли в рядах "Бессмертного полка" с портретами своих воевавших родственников.

От имени фронтовиков к вологжанам обратился участник ВОВ, полковник в отставке Владимир Васильевич Сафонов. В годы войны он служил в 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии, бойцы которой водрузили над рейхстагом флаг, который теперь официально считается знаменем победы.

- Дорогие вологжане! Позвольте мне поздравить вас с праздником великим! Пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и здоровья. Спасибо вам, что вы каждый год отмечаете этот великий день.

В 20.30 на площади Революции начнется большой праздничный концерт «Вологжане за Победу». После завершения программы в 22.00 вологжане увидят праздничный фейерверк.

Как сообщает пресс-служба администрации города, ветераны, инвалиды и участники войны смогут добраться на вечерний праздник бесплатно на такси 057 с 21.00 до 23.00. Ветерану необходимо предъявить удостоверение и взять с собой сопровождающего.