На платной стоянке в Вологде пьяный мужчина забрался в чужую машину и уснул

[ Происшествия ]

Житель Вологды оставил машину на платной стоянке, а когда утром пришел за ней, на заднем сидении автомобиля спал посторонний мужчина.

Сигнал о срабатывании тревожной кнопки на платной стоянке в районе Пошехонского шоссе поступил бойцам Росгвардии 27 апреля в 13 часов. К прибывшим на место сотрудникам обратился мужчина, показал документы на автомобиль «Дэу Нексия» и пояснил, что недавно купил эту машину. Иномарку мужчина обычно оставляет на этой стоянке.

- В тот день гражданин сел на водительское кресло, запустил двигатель, и в зеркале заднего вида увидел спящего на сидении незнакомца. Нарушитель проснулся и заявил владельцу, что он является истинным собственником автомобиля и не покинет салон добровольно. Мужчина обратился за помощью к работникам стоянки, которые нажали тревожную кнопку, - сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Вологодской области.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали 42-летнего нарушителя и доставили в отдел полиции дальнейшего разбирательства. Выяснять, как мужчина попал в машину, будут полицейские - по выявленному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.