Жителя Санкт-Петербурга приговорили к 2,5 годам тюрьмы за кражу 800 тысяч рублей в Вытегорском районе

[ Происшествия ]

В Вытегорском районе вынесли обвинительный приговор в отношении жителя Санкт-Петербурга, который украл 800 тысяч рублей из сейфа компании «Белый ручей».

Напомним, кража произошла в ночь с 13 на 14 августа прошлого года в поселке Белый ручей. Петербуржец вместе с четырмя подельниками, личности которых так и не были установлены, проник в бухгалтерию деревообрабатывающей компании. Металлический сейф мужчины вынесли через окно, подставив лестницу. В сейфе лежали более 800 тысяч рублей, которые были предназначены для выплаты заработной платы работникам организации.

Сейф воры вывезли в лес и там вскрыли. Задержать обвиняемого удалось с помощью систем видеорегистрации. Сотрудники ОМВД России по Вытегорскому району отследили путь мужчины от Вытегорского района до села Новое Девяткино Ленинградской области, где и задержали его возле автомобиля.

«Вытегорский районный суд вынес приговор в отношении жителя города Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (совершение кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение в крупном размере). С учетом мнения государственного обвинителя суд подсудимому назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщают в прокуратуре Вологодской области.

Также с обвиняемого взыскали более 850 тысяч рублей.