В Череповецком районе управляющая компания не чистила крышу дома, с которого на мальчика упал снег

[ Общество ]

Прокуратура Череповецкого района провела проверку по факту травмирования восьмилетнего мальчика при падении снега и наледи с крыши многоквартирного дома № 5 по улице Центральной в поселке Шулма.

В ходе проверки выяснилось, что этот дом обслуживала управляющая компания ООО «УправКом». По договору она должна была очищать кровлю дома от снега.

- ООО «УправКом» ненадлежащим образом выполнялись работы по очистке крыши вышеуказанного дома от снега и наледи, что привело к наступлению тяжелейших последствий и ущемлению прав граждан, в том числе несовершеннолетнего, на охрану жизни и здоровья. В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Череповецкого района директору ООО «УправКом» внесено представление, которое находится на рассмотрении, - сообщают в прокуратуре Вологодской области.

Напомним, 5 апреля по факту падения снежной глыбы на ребенка было возбуждено уголовное дело.

«По оценкам специалистов-медиков, у пострадавшего обнаружены переломы плечевой и бедренной костей, которые расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью. Следствие пришло к выводу, что в действиях неустановленных лиц, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ - причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью», - сообщает региональное управление следственного комитета.

Расследование уголовного дела продолжается.

Теги:
ЖКХ снег