Рабочего, который погиб при взрыве в котельной Нюксенского района, наняло ООО «Папа Карло и Ко»

[ Происшествия ]

В Нюксенском районе возбудили уголовное дело по факту гибели в котельной рабочего.

Напомним, ЧП произошло в поселке Леваш на территории лесоперерабатывающего предприятия. Как сообщает СУ СК РФ по Вологодской области, 54-летний мужчина из Сыктывкара заключил договор с ООО «Папа Карло и Ко», по которому должен был выполнить работы по ремонту и запуску водогрейного котла в помещении котельной на производственной базе организации. С ним на заработки приехал его 28-летний земляк.

Днем 6 марта 2018 года в ходе испытаний смонтированный котел разрушился, обвалившись на мужчин. Старший скончался на месте происшествия, второй с переломами ног был доставлен в больницу.

Уголовное дело возбужденопо признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ).

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, устанавливается мера ответственности участвовавших в организации и проведении работ лиц, предстоит проведение специальной технической экспертизы.

ООО «Папа Карло и Ко» было зарегистрировано в апреле 2016 года в Кичменгско-Городецком районе по адресу деревня Черная, дом 1. Однако согласно данным на сайте rusprofile.ru, сейчас юридический адрес фирмы другой - Москва, улица Академика Пилюгина, дом 12 корпус 2, квартира 831. Основной вид деятельности компании - лесоводство и прочая лесохозяйственная деятельность.