Десятиклассник из Вологды Михаил Матвеев выиграл всероссийскую олимпиаду по химии

[ Общество ]

Михаил Матвеев из Вологды стал победителем всероссийской олимпиады школьников по химии, сообщает сайт областного правительства. Подготовила к олимпиаде юношу педагог Вологодского многопрофильного лицея Ирина Круглова.

Заключительный этап проходил с 29 марта по 4 апреля в Архангельске. В течение недели 256 учеников из 60 регионов состязались в двух теоретических и экспериментальном турах. Шестеро вологжан принимали участие в олимпиаде по химии. Михаил Матвеев - ученик 10 класса Вологодского многопрофильного лицея – выигрывает олимпиаду второй год подряд. В этом году он также стал обладателем золотой медали престижной международной естественнонаучной олимпиады юниоров IJSO.

Свой прошлогодний успех во всероссийской олимпиаде по химии повторил и одиннадцатиклассник Вологодского многопрофильного лицея Евгений Бычков, став призером этих престижных соревнований. Подготовкой Евгения к олимпиаде занималась педагог лицея Людмила Палатова.

Призером олимпиады по химии также стал девятиклассник первой школы Сокола Дмитрий Серов. Школьник занимался подготовкой к олимпиаде совместно с педагогом Натальей Веселовой.