В Вологде кассир автозаправки на улице Преображенского задержала пьяного водителя

[ Происшествия ]

В Вологде оператор-кассир автозаправки задержала пьяного и лишенного прав 57-летнего водителя. Инцидент произошел в январе 2018 года.

По данным городской прокуратуры, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заехал на территорию автозаправки на Преображенского, 38, и намеревался произвести заправку топливного бака.

- В ходе общения с обвиняемым оператор-кассир почувствовала исходящий от него сильный запах алкоголя и поняла, что он находится в состоянии опьянения. Тогда вологжанка не осталась равнодушной и, выполняя свой гражданский долг, приняла решение о задержании водителя и предотвращении дальнейшего управления им автомобилем. Вологжанка вышла на улицу, подошла к автомобилю обвиняемого и достала ключи из замка зажигания, после чего позвонила в полицию, - говорится в сообщении прокуратуры.

До приезда полиции оператор-кассир вместе с сотрудниками автозаправочной станции, удерживала обвиняемого. Сейчас в УМВД России по Вологде рассматривается вопрос о поощрении женщины за оказание содействие органам внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности.

Уголовное дело по факту правонарушения, совершенного водителем, направлено мировому судье Вологодской области для рассмотрения по существу.